永年区西南城区排水管网建设工程三标段中标候选人公示
招标项目名称:永年区西南城区排水管网建设工程三标段
招标项目编号:M************001
公示名称:永年区西南城区排水管网建设工程三标段中标候选人公示
公示编号:M******************2
公示内容:
标段:永年区西南城区排水管网建设工程三标段 | |
所属专业:工程施工 | 所属地区:河北省/邯郸市/永年区 |
开标时间:2025-06-03 09:00 | 开标地点:邯郸市永年区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-14 | 公示截止日期:2025-07-17 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.79 | ******.79 | 合格 | 365日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.75 | ******.75 | 合格 | 365日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.66 | ******.66 | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 刘会学 | 高级工程师 | 一级建造师注册证 | 京************ |
2 | ******有限公司 | 庞奇红 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫************ |
3 | ******有限公司 | 陈彦颖 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 安庆市老工业区大观海绵街区(含老旧小区及污水管网改造)建设 PPP 项目 施工总承包 | 安庆市大观区市政工程维护管理处 | 2017-10-18? | ******0 |
2 | ******有限公司 | 高县第二城市生活污水处理厂扩能(提标)及配套管网工程(一 期)(第二次) | ******有限责任公司 | 2021-05-05? | ****** |
3 | ******有限公司 | 安州区城市生活污水处理厂二厂及配套管网项目(一标段厂区)设计、 施工总承包合同 | ******有限公司 | 2021-07-15? | ******0.48 |
4 | ******有限公司 | ******街道整治提质工程管城区-陇海路(钱塘路 -中州大道)项目一标段施工 | 郑州市管城区城乡建设和交通运输局 | 2020-12-07? | ******.2 |
5 | ******有限公司 | ******街道苹果园一区等6个老旧小区管线统筹改造项目 | ******办事处 | 2024-02-08 | ******2.98 |
6 | ******有限公司 | 望谟县易地扶贫搬迁安置点二号路建设工程(勘察、设计、施工总承 包) | ******有限公司 | 2019-02-14? | ******0 |
7 | ******有限公司 | 空港污水处理厂迁厂输水管线及泵站工程—新建泵站至东河段 输水管线工程 | ******有限公司 | 2018-04-04 | ******8 |
8 | ******有限公司 | 西安市西北郊水源地部分水源井迁建工程施工 | ******有限公司 | 2018-02-14? | ****** |
9 | ******有限公司 | 玫瑰路北段(呈贡一中片区)建设项目一期工程施工 | ******有限公司 | 2019-11-10? | ****** |
10 | ******有限公司 | 中新天津生态城北部片区雨水、污水、外排合建泵站工程施工一标段 | ******有限公司 | 2020-07-02 | ******0 |
11 | ******有限公司 | 天津南港工业区创新路(海港路~B01)排水道路工程(二标段) | ******有限公司 | 2021-02-21? | ****** |
12 | ******有限公司 | 金粟大道北段(富辰一路-贺兰大街)市政工程 | ******有限公司 | 2019-05-04 | ******5.05 |
13 | ******有限公司 | 中新天津生态城旅游区排水管道大修工程二期施工 | ******办公室 | 2023-01-18? | ****** |
14 | ******有限公司 | ******居环境综合整治示范村建设 项目(一期工程)施工向阳村南片区 | ******农村局 | 2022-11-06? | ******.43 |
15 | ******有限公司 | 古交市大川西路道路(王家沟口-滨河南路)改建工程EPC总承包 | ******建设局 | 2021-10-22 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
2 | ******有限公司 | 刘会学 | 高县第二城市生活污水处理厂扩能 (提标)及配套管网工程(一 期)(第 二次) | ******有限责任公司 | 2021-05-15? | ****** |
4 | ******有限公司 | 庞奇红 | 望谟县易地扶贫搬迁安置点二号路建设 工程(勘察、设计、施工总承包) | ******有限公司 | 2019-02-14? | ******0 |
7 | ******有限公司 | 陈彦颖 | 昆明经开区城区淹水点整 ******小学段)、林溪路 (世林别墅段)) | 昆明经济技术开发区开发建设中 心 | 2019-12-31? | ****** |
8 | ******有限公司 | 陈彦颖 | 太原市尖草坪区农业农村 ******居环境 综合整治示范村建设项目 (一期工程)施工向阳村南 片区 | ******农村局 | 2022-11-06? | ******.43 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
无。
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 21.90 | 23.70 | 26.82 | 25.17 | 22.35 |
2 | ******有限公司 | 24.75 | 26.49 | 28.56 | 26.85 | 28.35 |
3 | ******有限公司 | 21.00 | 23.91 | 26.88 | 24.99 | 20.70 |
4 | ******有限公司 | 21.45 | 23.64 | 27.27 | 25.08 | 19.80 |
5 | ******有限公司 | 21.30 | 23.88 | 27.12 | 24.93 | 19.80 |
6 | ******有限公司 | 23.85 | 25.44 | 29.16 | 26.58 | 23.85 |
7 | ******有限公司 | 23.70 | 24.90 | 28.92 | 26.46 | 25.35 |
8 | ******有限公司 | 21.15 | 23.73 | 27.93 | 25.65 | 20.25 |
9 | ******有限公司 | 23.40 | 23.97 | 27.96 | 25.74 | 25.65 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 68.97 | 96.73 |
2 | ******有限公司 | 68.42 | 95.0585 |
3 | ******有限公司 | 67.83 | 94.531 |
4 | ******有限公司 | 68.39 | 94.5065 |
5 | ******有限公司 | 68.33 | 93.0905 |
6 | ******有限公司 | 68.40 | 92.9145 |
7 | ******有限公司 | 68.41 | 92.6785 |
8 | ******有限公司 | 68.35 | 92.5705 |
9 | ******有限公司 | 68.37 | 92.5485 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标报价低于成本 |
2 | ******有限公司 | 投标报价低于成本 |
7.提出异议的渠道和方式:通过赢标电子招标采购交易平台(河北专区)(******/)
******建设局,联系人,郭亚贤,联系电话:0310-******
******有限公司提出,联系人: 刘帅 ,联系电话:0310-****** 。
联系方式
招标人:******建设局 | 招标代理机构:******有限公司 |
地址:邯郸市永年区临洺关镇新洺北街150号 | 地址: 河北省邯郸市永年区临 洺关镇明山大街东段永美家园 23 号楼 2303 号门市 |
联系人:郭亚贤 | 联系人:刘帅 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
复核原因:本项目于
2025 年 6 月 4 日发布中标候选人后,招标人和代理机构收到异议函及质疑函。
******委员会对异议及质疑事项进行复核。
复核结果:(1)更正了信用分。(2)否决了两家投标单位,否决原因:投标报价低于成本。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。