项目概况
标段/包名称:山区高速公路斜坡路基稳定与安全监测预警技术研究公开招标
标段/包编号:FW******0999/01
项目性质:预算投资采购
报价方式:总价报价
项目类型:服务
采购方式:公开招标
所属行业分类:交通运输
评标时间:2025-07-10 20:10:41
公示开始时间:2025-07-14 12:00:00
公示结束时间:2025-07-17 12:00:00
附件:评标情况一览表.xlsx
备注信息:
公告内容:
山区高速公路斜坡路基稳定与安全监测预警技术研究公开招标评标结果公示
山区高速公路斜坡路基稳定与安全监测预警技术研究公开招标的评标工作已于2025年7月10日完成,现将评审结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 交通运输部公路科学研究所 | ******大学/******有限公司 | ******大学 |
投标报价(元) | 人民币壹佰陆拾贰万元整(¥******.00) | 人民币壹佰陆拾贰万元整(¥******.00) | 人民币壹佰柒拾贰万元整(¥******.00) |
质量目标 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
安全目标 | 满足相关要求 | 满足相关要求 | 满足相关要求 |
服务期限 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
投标人业绩 | 1. 衡永高速公路高性能路基建造技术研究; 2. 贵州高含水率黏(粉)土质砾路基填筑技术研究; 3. 粤西北地区花岗岩残积土边坡病害机理及防治关键技术研究; 4. 道路基础设施全寿命服役性能衰变机理及预测理论,; 5. 低翘曲水泥混凝土路面板骨料-石墨烯导热网链构建方法研究 | 1. 膨胀土地区重大工程建设关键技术与施工信息化系统研发; 2. 玄武岩纤维及其复合材料公路工程应用关键技术研究; 3. 复杂城市环境下紧邻运营地铁高架桥施工监控量测; 4. 基于集料形态表征与试件虚拟设计的沥青混合料三维骨架细观力学特性演化机理研究; 5. 芜湖过江隧道超大直径泥水盾构穿越强渗透地层始发技术研究 | 1. 高性能长余辉自发光道路标线研究项目; 2. 基于面波频散特征的在役公路路基动态刚度层析成像研究项目; 3. 基于触变特性的非饱和路基土强度机理与演化规律研究项目 4. 面向沥青路面抗滑性能衰减的集料微裂纹演化机理项目 5. 基于能量的水泥混凝土路面沥青加铺层反射开裂行为研究项目 6. 复杂应力路径下过湿低路堤永久变形特性研究项目; 7. 基于非均匀介质中瑞雷波频散特征的在役路基回弹模量反演研究项目; 8. 基于多尺度能量场的水泥混凝土路面沥青加铺层反射开裂全过程机理项目 |
项目负责人 | 姓名 | 吴立坚 | 谭晓慧 | 姚永胜 |
注册编号 | ******83 | ****** | ************ |
职称 | 研究员 | 教授 | 副教授 |
个人业绩 | 1. 贵州山区高速公路路基沉降控制标准与控制技术; 2. 粤西北地区花岗岩残积土边坡病害机理及防治关键技术研究; 3. 衡永高速公路高性能路基建造技术研究; 4. 高速公路风化板岩(百米级)路基修筑技术与质量控制方法(百米级风化岩高填方路基修筑关键技术研究) | 1. 安徽省台风暴雨对斜坡作用效应的数值模拟; 2. 博望区薛津建筑用安山岩矿边坡稳定性评估; 3. 基于随机场理论的非饱和空间变异土体中桩基时变可靠度研究 | 1. 行车荷载与湿度变化作用下路基结构动回弹模量计算方法及演变机理项目; 2. 多源固废路用材料资源化利用关键技术研究项目; 3. 基于触变特性的非饱和路基土强度机理与演化规律研究项目; 4. 动力湿化作用下非饱和土路基永久变形时变规律研究项目; 5. 沥青路面干法SBS 改性新材料及其应用技术服务项目; 6. 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路工程高填深挖边坡监测技术服务项目; 7. 公路隧道洞渣资源化利用关键技术与评价方法研究技术服务项目 |
二、否决投标情况
******学院、水利部成都山地灾害与环境研究所未在规定时间内对电子投标文件第二个信封(报价文件)完成解密,根据招标文件投标人须知前附表5.2.3项规定,视为该投标人未递交投标文件第二个信封(报价文件)。
公示期:2025年7月14日至2025年7月17日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:******。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-******。
2025年7月11日
第1个中标候选人:
中标候选人名称:交通运输部公路科学研究所
质量:符合招标文件要求
工期(交货期):990
项目负责人:吴立坚
项目负责人证书:************33
资格能力条件:符合招标文件要求
其他事项:
第2个中标候选人:
中标候选人名称:******有限公司
质量:符合招标文件要求
工期(交货期):990
项目负责人:谭晓慧
项目负责人证书:************22
资格能力条件:符合招标文件要求
其他事项:
第3个中标候选人:
中标候选人名称:******大学
质量:符合招标文件要求
工期(交货期):990
项目负责人:姚永胜
项目负责人证书:************79
资格能力条件:符合招标文件要求
其他事项:
温馨提示:
注意事项:根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人有异议的,有权依法提出,异议提出时应注意以下事项: 1.异议必须在中标候选人公示期间提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)异议事项的基本事实和理由; (3)有效线索和相关证明材料。 3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标候选人公示期结束后提出的; (2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (3)对异议事项已经答复的。 5. 异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。