首页> 招标查询> 招标详情
开州至梁平高速公路项目中心试验室的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-07-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

开州至梁平高速公路项目中心试验室中标候选人公示

(公示期:2025714日至2025717日)

项目标段名称

开州至梁平高速公路项目中心试验室

最高限价(或招标控制价)(元)

******

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司 

招标代理机构联系电话

 ******

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

中心试验室主任

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

车俊霖

 

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

高级及以上职称

(公路)检师

******DQJ******721119

第二名

******有限公司

******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

童代伟

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

高级及以上职称

(公路)检师

******QC

******

第三名

******有限公司

******

满足招标文件要求

满足招标文件要求

李帅帅

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

高级及以上职称

******5573******8704

GX******220

 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

均满足招标文件要求。 

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩

第一名:

企业业绩:S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目交工验收质量检测。甘肃省甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路工程建设项目交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测;渭武高速公路(陇南段)建设项目交工质量检测;G85 银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段试验检测及交工验收质量检测。

中心试验室主任业绩:G85银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段试验检测及交工验收质量检测;兰州至海口国家高速公路 (G75)渭源至武都高速公路(陇南段)交工检测;G1816 乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目交工质量验收检测及竣工质量鉴定检测。

第二名:

企业业绩:重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)工程中心实验室;广西壮族自治区河池至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务(No.JC2 标段);重庆南川至两江新区高速公路交工验收质量检测第 NLJG-1 合同段;渝湘高速公路复线(巴南至彭水段、彭水至酉阳段、武隆至道真 (重庆段))高速公路项目交工验收工程质量检测 PYJG 合同段;

中心试验室主任业绩:广东省梅州至平远高速公路项目土建施工监理和试验检测JS合同段;湖南省永顺至吉首高速公路项目施工监理试验室;绵阳至苍溪高速公路项目施工监理试验室第MCSY2 标段

第三名:

企业业绩:天峨至北海公路(巴马至平果段)竣(交)工质量检测服务;南宁—湛江公路南宁至博白那卜段№JC1标段竣(交)工实体质量检测服务;上思至防城港公路竣(交)工实体质量检测服务;贺州至巴马高速公路 (蒙山至象州段)二期工程竣(交)工实体质量检测服务;武宣—来宾—合山—忻城公路№JC2标段竣(交)工实体质量检测服务。

中心试验室主任业绩:寻甸至沾益高速公路(昆明段)项目路基工程交工质量检测;宜良至石林高速公路建设项目桥梁和隧道工程交工质量检测;云南滇中新区机场北高速公路建设项目路基、路面工程交工质量检测;武宣—来宾—合山—忻城公路№JC2标段竣(交)工实体质量检测服务。

二、否决投标情况:******有限公司投标文件中提供的技术负责人业绩证明材料中合同协议书、工程交工验收证书无法证明其姓名、岗位、工作内容等业绩信息, 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定,根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》A-4 项“投标人的主要人员要求、其他人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1 ******委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司投标文件中提供的中心试验室主任和技术负责人的业绩证明材料中合同协议书、工程交工验收证书无法证明其姓名、岗位、工作内容等业绩信息,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定,根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》 A-4 项“投标人的主要人员要求、其他人员要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 ******委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决;

******有限公司投标文件中提供的业绩证明材料中合同协议书、工程交工验收证书无法证明单个合同段里程不低于 50 公里,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》 A-2 项“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 ******委员会作否决投标处理。 ” 之要求,其投标文件被否决;

④投标人天津市交通科学研究院投标文件中提供的业绩证明材料中相关项目网页截图、合同协议书、工程交工验收证书无法证明单个合同段里程不低于 50 公里,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 项“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 ******委员会作否决投标处理。 ” 之要求,其投标文件被否决;

******有限公司  ******

中标候选人评标情况

资格、形式、响应性、投标函部分及经济部分评审均满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高速建设管理有限公司(联系电话:******)提出异议。

招标人(盖章):   

 

 

 

 

                                          

       

招标代理机构(盖章): 

 

 

 

 

 

         

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf



 
查看信息来源网站
快照:2025-07-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级