永年区西南城区排水管网建设工程三标段中标候选人公示
招标项目名称:永年区西南城区排水管网建设工程三标段
招标项目编号:M************001
公示名称:永年区西南城区排水管网建设工程三标段中标候选人公示
公示编号:M******************2
公示内容:
标段:永年区西南城区排水管网建设工程三标段 |
|
所属专业:工程施工 |
所属地区:河北省/邯郸市/永年区 |
开标时间:2025-06-03 09:00 |
开标地点:邯郸市永年区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-14 |
公示截止日期:2025-07-17 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
1 |
******有限公司 |
******.79 |
******.79 |
合格 |
365日历天 |
2 |
******有限公司 |
******.75 |
******.75 |
合格 |
365日历天 |
3 |
******有限公司 |
******.66 |
******.66 |
合格 |
365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
刘会学 |
高级工程师 |
一级建造师注册证 |
京************ |
2 |
******有限公司 |
庞奇红 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
豫************ |
3 |
******有限公司 |
陈彦颖 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
响应招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
安庆市老工业区大观海绵街区(含老旧小区及污水管网改造)建设 PPP 项目 施工总承包 |
安庆市大观区市政工程维护管理处 |
2017-10-18 |
******0 |
2 |
******有限公司 |
高县第二城市生活污水处理厂扩能(提标)及配套管网工程(一 期)(第二次) |
******有限责任公司 |
2021-05-05 |
****** |
3 |
******有限公司 |
安州区城市生活污水处理厂二厂及配套管网项目(一标段厂区)设计、 施工总承包合同 |
******有限公司 |
2021-07-15 |
******0.48 |
4 |
******有限公司 |
******街道整治提质工程管城区-陇海路(钱塘路 -中州大道)项目一标段施工 |
郑州市管城区城乡建设和交通运输局 |
2020-12-07 |
******.2 |
5 |
******有限公司 |
******街道苹果园一区等6个老旧小区管线统筹改造项目 |
******办事处 |
2024-02-08 |
******2.98 |
6 |
******有限公司 |
望谟县易地扶贫搬迁安置点二号路建设工程(勘察、设计、施工总承 包) |
******有限公司 |
2019-02-14 |
******0 |
7 |
******有限公司 |
空港污水处理厂迁厂输水管线及泵站工程—新建泵站至东河段 输水管线工程 |
******有限公司 |
2018-04-04 |
******8 |
8 |
******有限公司 |
西安市西北郊水源地部分水源井迁建工程施工 |
******有限公司 |
2018-02-14 |
****** |
9 |
******有限公司 |
玫瑰路北段(呈贡一中片区)建设项目一期工程施工 |
******有限公司 |
2019-11-10 |
****** |
10 |
******有限公司 |
中新天津生态城北部片区雨水、污水、外排合建泵站工程施工一标段 |
******有限公司 |
2020-07-02 |
******0 |
11 |
******有限公司 |
天津南港工业区创新路(海港路~B01)排水道路工程(二标段) |
******有限公司 |
2021-02-21 |
****** |
12 |
******有限公司 |
金粟大道北段(富辰一路-贺兰大街)市政工程 |
******有限公司 |
2019-05-04 |
******5.05 |
13 |
******有限公司 |
中新天津生态城旅游区排水管道大修工程二期施工 |
******办公室 |
2023-01-18 |
****** |
14 |
******有限公司 |
******居环境综合整治示范村建设 项目(一期工程)施工向阳村南片区 |
******农村局 |
2022-11-06 |
******.43 |
15 |
******有限公司 |
古交市大川西路道路(王家沟口-滨河南路)改建工程EPC总承包 |
******建设局 |
2021-10-22 |
****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
2 |
******有限公司 |
刘会学 |
高县第二城市生活污水处理厂扩能 (提标)及配套管网工程(一 期)(第 二次) |
******有限责任公司 |
2021-05-15 |
****** |
4 |
******有限公司 |
庞奇红 |
望谟县易地扶贫搬迁安置点二号路建设 工程(勘察、设计、施工总承包) |
******有限公司 |
2019-02-14 |
******0 |
7 |
******有限公司 |
陈彦颖 |
******小学段)、林溪路 (世林别墅段)) |
昆明经济技术开发区开发建设中 心 |
2019-12-31 |
****** |
8 |
******有限公司 |
陈彦颖 |
******居环境 综合整治示范村建设项目 (一期工程)施工向阳村南 片区 |
******农村局 |
2022-11-06 |
******.43 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
无。
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
21.90 |
23.70 |
26.82 |
25.17 |
22.35 |
2 |
******有限公司 |
24.75 |
26.49 |
28.56 |
26.85 |
28.35 |
3 |
******有限公司 |
21.00 |
23.91 |
26.88 |
24.99 |
20.70 |
4 |
******有限公司 |
21.45 |
23.64 |
27.27 |
25.08 |
19.80 |
5 |
******有限公司 |
21.30 |
23.88 |
27.12 |
24.93 |
19.80 |
6 |
******有限公司 |
23.85 |
25.44 |
29.16 |
26.58 |
23.85 |
7 |
******有限公司 |
23.70 |
24.90 |
28.92 |
26.46 |
25.35 |
8 |
******有限公司 |
21.15 |
23.73 |
27.93 |
25.65 |
20.25 |
9 |
******有限公司 |
23.40 |
23.97 |
27.96 |
25.74 |
25.65 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
68.97 |
96.73 |
2 |
******有限公司 |
68.42 |
95.0585 |
3 |
******有限公司 |
67.83 |
94.531 |
4 |
******有限公司 |
68.39 |
94.5065 |
5 |
******有限公司 |
68.33 |
93.0905 |
6 |
******有限公司 |
68.40 |
92.9145 |
7 |
******有限公司 |
68.41 |
92.6785 |
8 |
******有限公司 |
68.35 |
92.5705 |
9 |
******有限公司 |
68.37 |
92.5485 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
投标报价低于成本 |
2 |
******有限公司 |
投标报价低于成本 |
7.提出异议的渠道和方式:通过赢标电子招标采购交易平台(河北专区)(******/)
******建设局,联系人,郭亚贤,联系电话:******
******有限公司提出,联系人: 刘帅 ,联系电话:0310-****** 。
联系方式
招标人:******建设局 |
招标代理机构:******有限公司 |
地址:邯郸市永年区临洺关镇新洺北街150号 |
地址: 河北省邯郸市永年区临 洺关镇明山大街东段永美家园 23 号楼 2303 号门市 |
联系人:郭亚贤 |
联系人:刘帅 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
复核原因:本项目于 2025 年 6 月 4 日发布中标候选人后,招标人和代理机构收到异议函及质疑函。
******委员会对异议及质疑事项进行复核。
复核结果:(1)更正了信用分。(2)否决了两家投标单位,否决原因:投标报价低于成本。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。